“Если бы всегда была отрада на душе, то мы бы забылись; а когда у нас ее нет, тогда начнем ее искать.”
Иеросхимонах Александр Гефсиманский
Все поучения
“Господь да просветит ищущих Его в темноте пещерной”
святитель Филарет (Дроздов), митрополит Московский и Коломенский
Все поучения

Благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне в госпитале

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

9 мая 2026 года, в день победы в Великой Отечественной войне, в филиале №5 ФГБУ НМИЦ ВМТ - Центрального Военного Клинического Госпиталя им. А.А. Вишневского была совершена литургия и благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне.

Определением Архиерейского Собора Русской Православной Церкви 29 ноября – 4 декабря 1994 года установлено совершать в День Победы – 9 мая (26 апреля по ст. ст.) особое ежегодное поминовение усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла, в этот день во время служения Божественной Литургии на заупокойной ектении произносились особые прошения «о вождех и воинах за ве́ру и Оте́чество на по́ли бра́ни жизнь свою́ положи́вшим, от ран и гла́да сконча́вшимся, в плене́нии и го́рьких рабо́тах неви́нно уму́ченным и убие́нным и всем Побе́ды ра́ди потруди́вшимся, и сотвори́ им ве́чную па́мять.…».

В этот день помолиться и поздравить бойцов, проходящих лечение в госпитале, приехала глава Сергиево-Посадского городского округа Оксана Ероханова.

Чтобы пожертвовать через Систему Быстрых Платежей (СБП) нажмите на кнопку

Пожертвовать

или отсканируйте QR-код

QR Code